Четверг, 25.04.2024, 00:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Архив записей
Мой сайт
Главная » 2010 » Ноябрь » 14 » ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО САЙТА
00:04
ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО САЙТА
В наш стремительный век научно - технического прогресса и информационных технологий, в обстановке кризиса ценностных ориентаций общества во многих семьях сложилось бедственное положение, возникшее в результате политических и экономических перемен в стране, повлекшее за собой падение духовно - нравственных ценностей.
    Большое значение в образовании приобретает формирование у учащихся новой системы ценностей, которые позволили бы им жить в современных условиях демократического общества, не учитывая социально - обусловленных нравственных ориентиров.
К сожалению, в настоящее время семейный круг не является надёжной защитой для ребёнка от издержек века информационных технологий и глобализации. Дети задыхаются в чаду западных пиаровых технологий, изощрённо эксплуатирующих страсти человеческой души. Общество потребления, живущее ради ощущений - "новое язычество", растлевает детские души. А многочисленные секты пожирают обильные плоды на просторах Земли. Их основная забота - молодёжь. Поэтому наши дети нуждаются в защите сегодня, сейчас.
  Одной из концептуальных и методологических основ проекта нового государственного образовательного стандарта общего образования РФ является Концепция духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России.
   ...Концепция формулирует социальный заказ современной общеобразовательной школе как определённую систему общих педагогических требований, соответствие которым обеспечит эффективное участие образования в решении важнейших общенациональных задач...Так как система просвещения Приднестровья функционирует в российском образовательном пространстве, то вопрос о "Концепции духовно-нравственного воспитания детей и молодежи Приднестровья", разработанной ГОУ "ПГИРО", актуален и для нашей республики. 
   Современный национальный воспитательный идеал - это высоконравственный, творческий, компетентный гражданин ПМР, принимающий судьбу Отечества как свою личную, осознающий ответственность за настоящее и будущее своей страны, укоренённый в духовных и культурных традициях многонационального народа Приднестровья.
Просмотров: 1509 | Добавил: pgiro | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Сделать бесплатный сайт с uCozCopyright ИРОиПК © 2024